Как снять арест с пенсионного счета, наложенный службой судебных приставов?
25.03.2016 арестовали мой пенсионный счет на основании Постановления от 24.03.2016.
Я позвонила Судебному приставу, чтобы выяснить, каким образом и на каком основании, во-первых, она наложила арест на пенсионный счет, оставив человека без средств к существованию, а во-вторых, по этому постановлению уже более 2-х лет удерживаются суммы из пенсии и теперь вдруг у него изменилась дата. На что мне было сказано, что у нее 1500 таких производств, и она не может все проконтролировать, проверить поступление средств она не может, т.к. у них один компьютер только у начальника (бред конечно), короче, чтобы снять арест со счета требуется принести справку из ПФ, что на этот счет переводится пенсия.
Справку в ПФ мне подготовили.
Задача минимум - снять арест со счета.
Задача максимум - сократить размер удерживаемых сумм из пенсии.
Какой план действия должен быть, чтобы решить в кратчайшие сроки поставленные задачи.
Уточню опечатку -
Рекомендую вам обратиться на имя судебного пристава с заявлением о снятии ареста в письменном виде с указанием справки в приложении. Для подтверждения факта обращения и получения официального ответа.