Можем ли мы сдать помещение в субаренду для регистрации нового юр.лица?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы арендуем помещение. Можем ли мы сдать помещение в субаренду (для регистрации нового юр.лица)? В договоре аренды у нас нет запрета на сдачу помещения в суб.аренду, но и строчки разрешающей это делать тоже нет.
, Дмитрий, г. Ставрополь
Андрей Власов
Дмитрий, добрый вечер! В соотвествии со статьей 615 ГК РФ для сдачи арендуемого помещения в субаренду вам требуется согласие арендодателя, отсутсвие запрета на субаренду в договор не означает согласие