Правомерен ли запрос налоговой инспекции на согласие супруги на регистрацию ООО по данному адресу?
Смена юридического адреса ООО. Новым адресом будет адрес регистрации (жительства) директора. Однако квартира находится в собственности его супруги. Правомерен ли запрос налоговой инспекции на согласие супруги на регистрацию ООО по данному адресу? Каким образом будет отделяться личная собственность от собственности ООО, ведь адрес регистрации один?
, Александр, г. Псков
Базар-Сада Цыбанов
1. Запрос правомерен. Нужно оформить нотариальное согласие супруги + копия свидетельства о собственности.
2. Квартира, по адресу которой будет зарегистрирована фирма, не имеет отношения ни к собственности, ни к имуществу создаваемого ООО. Квартира — адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа Общества, то есть его генерального директора.