Правомерен ли запрос налоговой инспекции на согласие супруги на регистрацию ООО по данному адресу?
Смена юридического адреса ООО. Новым адресом будет адрес регистрации (жительства) директора. Однако квартира находится в собственности его супруги. Правомерен ли запрос налоговой инспекции на согласие супруги на регистрацию ООО по данному адресу? Каким образом будет отделяться личная собственность от собственности ООО, ведь адрес регистрации один?
, Александр, г. Псков
1. А на чем основывается эта правомерность? Хотелось бы увидеть ссылочку на нормативный акт. Тем более, что инспекция не просит согласия, заверенного нотариально.
2. ООО не создается, а перерегистрирует адрес. Получается, что действующая организация переносит место своей деятельности (с точки зрения фискальных органов). Каково разграничение собственности в этих условиях. Не придется ли доказывать потом в суде (не сглазить бы), что кухонный гарнитур это не собственность ООО.