Что грозит юридическому лицу если закон о рекламе не нарушен,но не согласован?
Юридическое лицо,разместило рекламу бегущей строкой в соответствии с законом о рекламе РФ ФЗ номер 38 от 13.03.06 "о рекламе".При проверки плановой ОВД, выяснилось,сто нет согласования с краевыми органами власти.
, Юлия, г. Краснодар
Анна Иванова
Юлия, здравствуйте, КоАП РФ предусмотрена административная ответственность юридического лица в виде штрафа от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)
(введена Федеральным законом от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.