Может ли собственник выписать человека, прописанного в квартире?
Здравствуйте,я проживаю всю жизнь в квартире с родителями.Моя мама была собственником(я от приватизации отказался),но 7 лет назад,без моего ведома она сделала дарственную на сестру,узнал я об этом только 2 месяца назад.Может ли меня сестра выписать меня без моего ведома?И если у меня какие то права на эту квартиру?
, Игорь, г. Кемь
Руслан Баскаков
Здравствуйте!
в соответствии со ст.19 Закона о введении в действие Жилищного Кодекса РФ если Вы отказались от приватизации, то за Вами сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире.
При смене собственника, новый собственник без Вашего согласия выписать из квартиры Вас не сможет.
Других прав на квартиру кроме права пожизненного проживания у Вас нет.