Как продать мотоцикл, который остался от отца?
После смерти отца остался мотоцикл, он считается как наследство или нет,и что нужно чтобы продать его?
, иван, г. Асино
Алексей Москвичев
Иван, здравствуйте,
В соответствии с действующим законодательством в состав наследства входит имущество, принадлежащее наследодателю на день открытия наследства.
ГК РФ
Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Чтобы иметь возможность распоряжаться наследственным имуществом, нужно наследство принять.
Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.