Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отказали о признание малоимущими и предложили подавать в суд, чтобы маму признали не родственником
Здравствуйте. Подскажите пож-та, мы с мужем подавали документы чтобы признали нас малоимущими (муж инв 2 гр ТБЦ), проживаем у матери по договору аренды.Нам отказали по ст.53 (менее 5 лет живем в ухудшенных условиях).Теперь нам сказали подавайте в суд чтобы мужа и маму признали не родственниками.
Отказали о признание малоимущими и предложили подавать в суд, чтобы маму признали не родственником Здравствуйте. Подскажите пож-та, мы с мужем подавали документы чтобы признали нас малоимущими (муж инв 2 гр ТБЦ), проживаем у матери по договору аренды.Нам отказали по ст.53 (менее 5 лет живем в ухудшенных условиях).Теперь нам сказали подавайте в суд чтобы мужа и маму признали не родственниками.
Для ответа на Ваш вопрос нужно знакомиться с Вашими документами.
«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.01.2016), ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий:
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Кто и когда из членов Вашей семьи совершил сделку по отчуждению недвижимого имущества?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я очень нуждаюсь в грамотной консультации по гражданскому делу. Мою маму, ей 77 лет, сосед этажом ниже необоснованно обвинил в затоплении его квартиры. Об этом мы узнали в декабре 2025 года, когда на маминой банковской карточке и пенсионном вкладе арестовали денежные средства в сумме 60 тысяч рублей и на следующий день на госуслуги мама получила постановление от пристава. Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года. В материалах к делу приложены акты осмотра квартиры соседа как от управляющей компании, так и от страховой компании, в которой была застрахована квартира. Такого шока мы никогда в жизни не испытывали. Да и 60 тысяч рублей для а в и меня это приличная сумма. Мы уверенны, что затопления не было. И что нам совсем не понятно, почему к нам никто не заходил, чтобы провести осмотр маминой квартиры, почему не предоставили акт о затоплении, почему не получили повестку в суд, хотя к делу приложена выписка отправлений по почте?! Мы задаёмся вопросами, но ответов не находим. Я сама составили апелляционную жалобу и подала в суд на рассмотрение. Но в итоге получено определение суда об отказе, в котором только одни обвинения в сторону моей мамы. О том, что было заседание и что нас там не было, опять же узнали из определения. Снова и снова у нас одни вопросы. Пристав сказал, что теперь нам нужно подать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Мне очень нужна помощь, чтобы понять как поступить дальше. Естественно я не смогу и не в силах самой составить кассационную жалобу. Нас вынуждают смириться с обвинением. Очень обидно!
, вопрос №4964707, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я самозанятая, у меня есть несколько исполнительных производств по долгам. Нужно постараться либо обжаловать часть из них в суде, либо объединить в одно и сделать так, чтобы приставы признали счёт зарплатным и списывали только 50% в счёт долгов. Я бы получала на этот счёт выплаты от сервисов. Это возможно?
, вопрос №4964661, Анна, г. Лысьва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста если при признании погибшим человека на сво есть три заинтересованных лица, жена, дочь и его отец, но отец ни как не заявил о себе на суде, положены ли ему выплаты?
, вопрос №4964347, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, у меня вопрос по поводу подачи в суд иска об обжаловании решения призывной комиссии. на 1 июня у меня повестка, 28 мая инструктаж перед отправкой, я пользуюсь услугами юриста по этому вопросу и он говорит мне что время у нас еще есть и самое главное сейчас просто подать в суд до 1 июня, но насколько я понимаю сам факт подачи в суд не освободит меня от призыва даже на время разбирательства. поэтому я хочу самолично подать в суд чтобы успеть до 1 июня получить определение суда о применении мер предварительной защиты, но юрист говорит самолично в суд не подавать и ждать пока он сам подготовит документы для подачи, но я боюсь что это затянется и я могу не успеть, на мои переживания по этому поводу он лишь отвечает что главное сам факт подачи в суд до даты призыва. вот и вопрос... мне ждать пока он подготовит все документы или самому подать в суд в ближайшее время
, вопрос №4963950, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я истец и мать двоих детей.Отказали в суде, подавала иск на установление факта признание отцовства, на двоих детей несовершеннолетних. Отец погиб на сво. У детей прочерк в свидетельстве о рождении, только его отчество.У погибшего из прямых родственников осталась только мать, которая не явилась в суд чтоб признать внуков и сдать ДНК. На суде были свидетели которые подтвердили что погибший признавал детей и проживал со мной с 2011 года. В браке не состояли.Фото его с детьми не было. У меня вопрос, почему суд не может посодействовать и помочь допустим в каких нибудь запросов о которых я не могу знать и какие запросы делает суд чтобы удовлетворить мои требования в суде. Почему суд отказал сделать запрос в воинскую часть или в военкомат так как там должно в личном деле военнослужащего быть,что у него есть ребенок, запись там должна быть , так как сам погибший и отец детей мне сам говорил об этом. Что сейчас мне делать, подавать на апелляцию и жалобу написать на судью?
, вопрос №4963968, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.