Пришло определение районного суда для сведения о взыскании задолженности по кредитному договору?
Сегодня по почте пришло определение суда о рассмотрении заявления от банка о принятии обеспечительных мер. В определении указано:"Принять меры по обеспечению иска ПАО "Росгосстрах" к ответчику (т.е. меня) о взыскании задолженности по кредитному договору. Наложить арест на имущество, принадлежащее мне,и третьим лицам. Определение подлежит немедленному исполнению. На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней." В низу письма стоит подпись судьи, печать и указано что определение не вступило в законную силу. Копия верна. Подскажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? В суд повестку не получала.
Уважаемая Валентина!
каковы мои дальнейшие действия?
Валентина
Если Вы не согласны с определением суда, Вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд.
В суд повестку не получала.
Валентина
Заявление о принятии мер по обеспечению иска может быть приложено к исковому заявлению при его подаче в суд.
Статья 139. ГПК РФ Основания для обеспечения иска
По
заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по
обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела,
если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать
невозможным исполнение решения суда.
Обеспечительные меры могут быть приняты судом и до начала рассмотрения дела.
Статья 141.ГПК РФ Рассмотрение заявления об обеспечении иска
Заявление
об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без
извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по
обеспечению иска судья или суд выносит определение.
Данное определение вам выслано для сведения. В течение 15 дней вы можете его обжаловать в этот же суд, в это время никаких действий производится не будет. Затем придет судебный пристав и опишет ваше имущество, естественно не все (существует список имущества, на которое нельзя накладывать арест), изымать ничего не будут, просто вы не сможете распорядится вашей собственностью (продать, подарить и т.д.) пока не будет вынесено решение суда по вашему делу.