Какие документы нести в военкомат, чтобы сняли с учета?

Добрый день!

Проживаю в Польше (Варшава) 3 года, сам из Калининграда, из военкомата пришла повестка на уточнение данных. Мне 25, закончил высшее образование в Варшаве, сейчас официально работаю. Какие документы нести в военкомат чтобы сняли с учета и в 27 можно было спокойно прийти за военным билетом?

, Дмитрий, г. Калининград
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Какие документы нести в военкомат чтобы сняли с учета
Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий.

От Вас требуется заявление на снятие с воинского учета. В качестве подтверждающего документа можете предъявить трудовой договор.

Дмитрий
Клиент, г. Калининград

Михаил, спасибо за ответ!

Подойдет ли вместо договора просто справка с работы? Нужен ли нотариально заверенный перевод?

Дмитрий

Если на данной справке будут иметься печати и подписи — то нет. Вообще, в своей практике не наблюдалось столь дотошного отношения сотрудников военного комиссариата.

Лишним, конечно, заверенный перевод не будет, но думаю, что не стоит.