Могу ли я прописать при военной части ребенка?
Здравствуйте.Могу ли я прописать при части ребенка,при том что я и моя жена прописаны в другом городе
, Андрей Попов, г. Мурманск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
В соответствии с ч.2 ст.20 ГК РФ
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Таким образом, оснований для постановки несовершеннолетнего ребенка на регистрационный учет в части где не прописаны его родители оснований нет.
С уважением Александр