Как открыть кабинет по гирудотерапии?

Я врач терапевт,прошла обучение по гирудотерапии хочу открыть свой кабинет,что для этого нужно,какие требования к кабинету.

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я врач терапевт, прошла обучение по гирудотерапии хочу открыть свой кабинет, что для этого нужно, какие требования к кабинету.
Наталья

Добрый день!

Наталья, поскольку гирудотерапия — это одно из направлений физиотерапии, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 15.04.2013) «О лицензировании медицинской деятельности» данная деятельность подлежит лицензированию.

Перечень документов на лицензирование и требования к помещениям и оборудованию приведены в данном Положении (прилагаю).

Удачи Вам!