Могу ли я после выхода замуж, подать вид на жительство?
Здравствуйте, я гр. Украины, вышла замуж за гр. РФ, получила РВП, в городе Пенза, сейчас нам надо переехать в Ульяновск, могу ли я в Ульяновске
подать на вид на жительство? Что для этого нужно?
, Елена, г. Пенза
Денис Давыдов
Добрый день! По РВП вам нужно прожить не менее полугода. Потом можно подавать документы на получение вида на жительство, при обязательном условии, что вы прожили в браке не менее 3-х лет. Решение по выдаче вида на жительство принимается в течение 6-ти месяцев.
Сразу же, после получения вида на жительство, можете обращаться с заявлением о приёме в российское гражданство.