Можно ли оформить загранпаспорт без трудовой книжки?

Добрый день!У моего папы есть трудовая книжка колхозника 1978 года.Производственной книжки нет.Он работает строителем по найму.Помешает ли отсутствие трудовой книжки оформлению загранпаспорта?

, Мария, г. Саратов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! При подаче заявления на выдачу заграничного паспорта от вас не требуют все документы, а чтобы заявление было заполнено верно и сведения которые вы там указали соответствовали сведениям в базах государственных служб. Трудовая книжка, это не основной документ, необходимый для получения заграничного паспорта.