Можно ли снять надзор после отбытия срока?

статья была изнасилование несовершеннолетней он отсидел срок вернувшись домой оставляют восьмилетний надзор, можно ли снять ему надзор?

, Александр, г. Наро-Фоминск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, нельзя досрочно снять административный надзор.

Александр Мартынов
Адвокат, г. Саранск

Согласно ч.4 ст.9 Федерального закона об административном надзоре, в отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.