Могут ли меня лишить прав за то, что я стоял возле своей машины в нетрезвом виде?

здравствуйте ! у меня такой вопрос был в соседнем дворе на машине в нетрезвом виде , вышел из нее и стоял разговаривал одной из прохожих это заметила что я стаю не трезв и вызвала гаи они приехали забрали машину на штраф стоянку написали 500р штраф что документов небыло и сказали что жди повестку из суда мал будут лишат , шансов никаких?

, Вячеслав, г. Курск
Лада Колковская
Юрист
стоял разговаривал одной из прохожих это заметила что я стаю не трезв и вызвала гаи они приехали забрали машину на штраф стоянку написали 500р штраф что документов небыло и сказали что жди повестку из суда мал будут лишат, шансов никаких?
Вячеслав

А что написано в протоколе? За что штраф и что там указано о том где вы находились — за рулем или на улице ?