Вправе ли приставы взимать семи процентный исполнительский сбор?
Решение суда о взыскании кредитной задолженности было направлено в службу приставов-исполнителей, которые сразу наложили арест на счета. То есть долг сразу стал гаситься. Вправе ли они взимать семипроцентный исполнительский сбор?
, Татьяна, г. Саратов
Наталья Погожева
Добрый день. Исполнительский сбор взимается. если требования о погашении всего долга целиком не исполнено в течении пяти дней. В Вашем случае имеет удержание по частям, поэтому приставы могут начислить исполнительский сбор на оставшуюся сумму