Как взыскать какие либо средства с бывшего мужа?

Здравствуйте!!у меня такая ситуация!!развелась недавно с мужем,есть ребёночек общий,ему 1 год и 3 месяца!!!папа алиментов не платить,деньгами не помогает,а просто избегает и никто не знает где он!!!как быть в этой ситуации???на что я могу рассчитывать???у него есть своя квартира в маленьком городке...могу ли я в такой ситуации как то претендовать на долю в ней??или ещё что либо

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Работайте с приставами-исполнителями, просите привлечь отца к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, временно лишить права управления транспортным средством. Обычно такие меры действуют на должников. По поводу квартиры, если это единственное жилье, то его нельзя продавать, приставы просто наложат на него арест и квартирой нельзя будет распорядиться.