Есть ли смысл в апелляционной жалобе, если брат попал в СИЗО в карцер?
Подскажите пожалуйста.Мой брат сейчас в сизо .его осудили на 8.5лет ст.105ч.1( .хотя он защищался)мы подали на апелляцию .он попал в карцер .повоияет это на результат и есть ли смысл подавать апелляцию
, Татьяна, г. Барнаул
Андрей Догадин
Здравствуйте. Ну для осужденного смысл подать жалобу есть всегда, вдруг скинут. Карцер не повлияет.
Елена Туниева
Апелляционная жалоба на карцер не влияет, также как карцер не влияет на жалобу, не надо выдумывать. Что касается жалобы, то о ее обоснованности можно говорить только после ознакомления с приговором хотя бы.