Как отправить ребёнка в другую страну без сопровождения?
Есть ли возможность пересечь границу несовершеннолетнему без сопровождения (16 лет). И какие для этого нужны документы? Нужны ли справки о состоянии здоровья?
, Фарид, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Есть ли возможность пересечь границу несовершеннолетнему без сопровождения (16 лет).
Фарид
Да, конечно, такая возможность есть.
И какие для этого нужны документы?
Если страна безвизовая, то нужно согласие на выезд хотя бы от одного родителя, Нотариально заверенное.
Нужны ли справки о состоянии здоровья?
Фарид
Да, нужна медицинская страховка
Жизнь российского туриста теперь стоит два миллиона рублей
Россиянам отныне придется в обязательном порядке покупать страховку при выезде за границу. Новые правила вступают в силу с сегодняшнего дня. Страховщики подготовили для туристов рекомендации, которые будут особенно полезны гражданам, решившим провести новогодние праздники за пределами страны.