Можно ли мне как то снизить % алиментов?

здравствуйте.У меня такая ситуация...я развожусь с женой есть совместный ребенок 1,5 года.Жена не работает ,подала на алименты и мне установили платить алименты в размере 50%.Почему так?Моя зарплата 14000 ...7 алименты ...4 тыс.кредит...Как мне быть?

, Любовь, г. Белгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Возможно она подала алименты и на свое содержание.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;