Что будет,если человек распространяет твои личные интим фото?
Мужчина шантажирует,грозится разослать всем фото мои интимные. Живет он в другом городе,все проходит через соц. сеть Вконтакте. Можно ли его посадить?если да,то как быстро?
, Кристина, г. Барнаул
Олег Ларин
Здравствуйте, Кристина!
Уточните:
1. Чем угрожает?
2. Что взамен требует, чтобы он не стал рассылать эти фотографии?
3. Вам известно данное лицо или Вы только в заочном порядке знакомы?
1. Угражает разослать фото
2. Взамен требует деньги
3. Скорее заочно
В таком случае пригрозите ему, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ.
Если не образумится, то подавайте заявление в полицию.
В заявлении укажите просьбу привлечь к установлению места нахождения виновного лица Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России.