Арест на регистрационное действия ТС за долги предыдущего хозяина

В 2014 году купила машину, в силу своих обстоятельств(машина была не на ходу ремонтировали), не поставила на учет, в апреле месяце 2016 года пошла в ГАИ, а на машине арест на регистрационные действия данного авто. У предыдущего хозяина большие долги перед Сбербанком. Что мне делать? Как поступить? Договор есть на руках. Созванивалась с предыдущим хозяином он вообще не в курсе был, что машина арестована. Сказал да долг есть, но он платит его по судебному решению. ЧТО ДЕЛАТЬ???

, Анастасия, г. Барнаул
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Что мне делать?
Анастасия

Здравствуйте, Анастасия.

Так получается, что запрет на регистрационные действия наложен на автомобиль в связи с долгами.

Если так, то Вы узнавали у судебных приставов, арестован ли автомобиль? Если да, то нужно брать договор купли-продажи и обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора.