Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Через какое время после вступления в права собственности на дом и земельный участок могу оформить дарственную?
Я вступила в права собственности на дом и земельный участок 10 апреля 2016 г. Через какой промежуток времени я могу оформить дарственную на это дом и земельный участок своей дочери? Есть ли какие-то условия (например, не раньше чем через год и т.п.)?
Я вступила в права собственности на дом и земельный участок 10 апреля 2016 г. Через какой промежуток времени я могу оформить дарственную на это дом и земельный участок своей дочери? Есть ли какие-то условия (например, не раньше чем через год и т.п.)? Петрова
через любой. для совершения сделки дарения минимальный срок владения не предусмотрен. да и налога при дарении между близкими родственниками не будет
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый ден. У меня есть квартира в Москве бабушка оформила дарственную. Также есть дача в мос.обл.,могу я выписаться из квартиры,оставляя за собой право собственности и прописаться на даче?
, вопрос №4775781, Татьяна, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите дочь 24 года (2 группа инвалидности с рождения) получила в наследство от отца 1/2 доли земельного участка, вторая доля ушла матери отца. (свекрови)На земельном участке есть неузаконенные постройки , баня и дом летнего варианта. Как дальше действовать? Свекровь кричит "делайте межевание". Должна ли дочь это делать? Как поделить участок пополам, если вторая сторона никак не будет согласна. Может ли дочь получить свидетельство о регистрации о праве собственности на данном этапе?
, вопрос №4775393, Гость, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, крестьянско-фермерское хозяйство взяли в аренду участок сельхозназначения 1.5 га,под стройку коровника,по истечению какого времени можно выкупить в собственность этот участок !спасибо
, вопрос №4774743, Наиль, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решение аппеляции не чинить препятствия в пользовании земельным участком с расположенными на нем домом и постройками. При этом мне отказано в передаче ключей от всех построек. Также в решении суда написано о единстве участка с постройками и о равноправии в пользовании между двумя собственниками мной и брата. Участок получили по наследству в равных долях. Дом и постройки как написано в решении суда сделаны в период жизни матери. В результате мне мой брат не даёт доступа никуда кроме участка свободного от построек, и приставы тоже отказыаают в доступе, мотивируя в отказе суда в передаче ключей. участок в собственности а постройки не Офрмлены в собственость по причине отказа брата в оформлении. Вправе ли мне отказыаать в доступе в постройки. И какой иск можно подать.
, вопрос №4774125, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Могу ли я, будучи наследником, получить копию/хотя бы сфотографировать - выписки из БКИ для изучения дома ?
Прошло уже более 6 месяцев с момента смерти наследодателя, я подписал заявление на вступление, осталось только приехать подписать свидетельство, то есть как я понимаю – я уже полноправный наследник как имущества так и долгов.
Нотариус позволяет только переписывать и запоминать данные из выписки, при этом на просьбу помочь со структурированием (назвать суммы с которыми надо идти разбираться в тот или иной банк) всех поступивших данных – не берется.
До этого на вопрос о том чем мотивирован ее отказ – нотариус оперировала методическими рекомендациями.
Я приехал еще раз 26 числа, после вступления в силу 407фз, думая, что теперь могу получить в письменном виде информацию по долгам, но мне снова отказали.
Да, я осматривал выписки из БКИ и попытался выписать из них данные, но боюсь, что мог неправильно интерпретировать таблицы, технически меня ознакомили с долгами. Фактически же я все еще пребываю в неведении и хотел взять копии для изучения со специалистом.
Прав ли нотариус отказывая мне в возможности изучить информацию о долгах из БКИ за пределами кабинета ?
, вопрос №4773111, Сергей, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.