Возможно ли оспорить законность крупной сделки и каков срок исковой давности?
Добрый день.
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу ЗАО.
Может ли директор (акционер) ЗАО "А" работать в другом предприятии ЗАО "Б" и действовать в интересах "Б" (продажа имущества), с последующим ликвидацией ЗАО"А" ?
Возможно ли оспорить законность сделки и каков срок исковой давности ?
, Александр, г. Томск
Илья Казаков
Добрый вечер, Александр.
Теоретически все оспорить можно. Для анализа сделки необходимо видеть документы, тогда можно сделать вывод и о сроках исковой давности, так как в таких случаях учитывается как срок давности так и момент, когда лицо, оспаривающее сделку узнало о ней. Кроме того, не все могут оспорить такую сделку.