Повестка из военкома не приходит, а военный билет при устройстве на работу требуют

здравствуйте есть пара вопросов мне 23 года живу в соседнем регионе от места прописки повестка из военкома не приходит а воен билет при устройстве на работу требуют как быть?

, Михаил, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

В Вашем случае скорее всего ваше дело в военкомате или потеряно или очень сильно затерялось, что во время призывной компании до него просто не добираются сотрудники военкомата (такое часто бывают).

Ну если Вы явитесь в военкомат, то Ваше дело однозначно найдут, а если оно утрачено то восстановят. А без явки в военкомат Вам военный билет не выдадут. Поэтому Вам остается либо идти в военкомат, чтобы бы получить военный билет, но в этом случае Вас могут призвать в армию.