Можно ли заключить брак с несовершеннолетней?

Добрый день, вопрос такой. Девушке 16 лет, беременна, молодому человеку 26, они хотят расписаться, подскажите где получать разрешение на брак? ЗАГС сам делает запрос в опеку или им самим нужно туда ехать? Какие документы нужны и могут ли им отказать? И может ли девушка после брака забрать документы из школы самостоятельно ?

, Дарья, с. Песчанокопское
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Дарья!
В Ростовской области для заключения брака с 16-летней в случае беременности требуется получить разрешение в местной администрации (см.Закон Ростовской области от 12.05.1996 № 18-ЗС «Об условиях и порядке регистрации брака несовершеннолетних граждан в Ростовской области».