Можно ли отсрочить прохождение службы в армии?
Здравствуйте,у меня такая проблема. Меня забирают в армию с места учебы,на том основании,что я был отчислен из-за несоблюдения условий договора(во время не заплатил),так как военкомату поздно дошла эта информация они меня не успели забрать в 2015 году,а теперь я восстановился и почти доучился семестр мне приходит повестка и там я узнаю,что моя отсрочка ПОЛНОСТЬЮ анулируется,она у меня была с 2013 по 2017 год. Что вы можете ответить,есть ли у меня вариант доучится,что можно сделать?
а теперь я восстановился и почти доучился семестр мне приходит повестка и там я узнаю, что моя отсрочка ПОЛНОСТЬЮ анулируется, она у меня была с 2013 по 2017 год. Что вы можете ответить, есть ли у меня вариант доучится, что можно сделать?
Констинтин
Добрый день!
Константин, в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О воинской обязанности и военной службе» (п.2 ст. 24) право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную
службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается.
Таким образом, поскольку Вас отчислили по инициативе образовательной организации, то право на отсрочку у Вас не сохраняется.
А есть какие-нибудь официальные методы решений или щас уже ничего не изменить?
Было бы что, я бы Вам посоветовал. Надо было отчисляться хотя бы по своей инициативе и все было бы нормально.
Удачи Вам!