Как должно проходить оформление квартиры по завещанию?
Здравствуйте, уже 15 лет знакомы с пожилой женщиной. 6 лет назад она писала завещание на квартиру, мне. И на маму, на другую квартиру о безвозмездном пользовании. Муж у нее умер, детей нет. Мы за ней ухаживаем. ей 81 год. У нее проблемы с памятью( если вдрцг она сейчас напишет на кого нибудь завещание еще раз, мое не действительно уже? Что нужно сделать, как оформить квартиры, что бы они 100% были моей и мамы. Заранее спасибо.
Спасибо большое за ответ. Договор дарения, как оформляется? Какой налог при этом?
Договор дарения вам может составить любой юрист, налог 13% от кадастровой стоимости. Договор подлежит регистрации в Росреестре.