Заполнения извещения о ДТП с обратной стороны
Здравствуйте, при оформлении Европротокола , на обратной стороне пострадавшего , в примечаниях...виновник может написать , что он признает свою вину в данном ДТП , что с повреждениями согласен? Страховая имеет право из за этих записей отказать в выплоте ?Или виновнику нельзя делать записи какие либо на бланке потерпевшего?
Михаил, маленько я не то хотел получить в ответе. Я работаю Аварийным Комиссаром , уже 4 года...недавно первый раз в моей практике произошел случай, я оформил ДТП по Европротоколу , все как обычно... всегда прошу виновника , писать на обратной стороне пострадавшего в "примечаниях" Я Иванов Иван Иванович , вину свою полностью признаю , с повреждениями согласен, дату и подпись рядом с написанным. Так как каждый свой бланк из водителей забирает и подает в страховую компанию , виновник в своем бланке в объяснении тоже пишет , что вину признает,по этому эти строки мы просим дублировать и в бланке пострадавшего , чтоб у страховой компании не было к пострадавшему каких либо вопросов , так же пострадавший подает фотографии с места дтп и копии документов виновника. Но одна страховая ВСК , моему клиенту отказала в подачи документов , мотивируя тем, что виновник не имеет право писать на бланке пострадавшего , даже вынесла письменный отказ , разве в законе об ОСАГЕ есть такие правила ? на каких основаниях СК ВСК позволила себе отказать и заставить переписывать бланк своего клиента ?
Ни в законе об ОСАГО, ни в действующих правилах — нет таких оговорок, относительно запрета участника ДТП писать о том, что он признает свою вину в извещении потерпевшего.
А отказ можете выложить?