Может ли быть снята инвалидность 2-й группы, если улучшения не наблюдаю?

У меня 2-я группа инвалидности-генерализированный атеросклероз сосудов,дана пожизненно.Может ли быть эта группа снята или присвоенна другая группа,улучшения не наблюдаю.

, Владимир, г. Нижнекамск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Случаи, когда бессрочная инвалидность может быть снята\понижена

-выявления в ходе проверки экспертно-медицинского дела подложных (поддельных) документов, незаверенных исправлений, подчисток и т.д. — в анализах, диагнозах и т.д., имеющих решающее значение для вынесения экспертного решения по сроку, причине и группе инвалидности;
— при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро (в случаях, когда на основании имеющихся в экспертно-медицинском деле сведений выявлены грубые нарушения в плане установления: группы, причины и срока инвалидности).