Как наказать виновного спустя два месяца?
2 месяца назад сотрудник с работы сломал мне ногу, я не написал на него в полицию.
в данный момент нахожусь 2 месяц на больничном. могу ли я сейчас написать заявление? Какое наказание за это будет?
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
2 месяца назад сотрудник с работы сломал мне ногу, я не написал на него в полицию. в данный момент нахожусь 2 месяц на больничном. могу ли я сейчас написать заявление? Какое наказание за это будет?
Елизавета
В полицию никогда не поздно обратиться.
Будет ли сотрудник привлечен к уголовной ответственности сказать не представляется возможным без информации об обстоятельствах происшествия.
Наказание будет в соответствии с квалификацией деяния виновника.
Если травма была причинена по неосторожности уголовной ответственности сотрудник не понесет.
При обращении за медпомощью вы должны были сообщить врачу обстоятельства получения травмы и полиция бы уже провела проверку на предмет наличия состава преступления, но видимо вы скрыли как было на самом деле.
большое спасибо.