Как обязать собственника реализовать квартиру для погашения долгов по остальным?
в собственности у гр. И. 3 квартиры. По каждой долг за ЖКУ. Оплатить долги не в состоянии. Продавать не желает. Что может сделать УК, кроме как принудительно взыскать долги?
, Татьяна,
Людмила Абаполова
Уважаемая Татьяна!
Что может сделать УК, кроме как принудительно взыскать долги?
Татьяна
Если сумма долга соизмерима со стоимостью одной из квартир — требовать обращения взыскания на имущество должника. Так как жилье не единственное — суд может удовлетворить заявленное требование.