Могу ли я при разводе получить часть дома?

У моего мужа полтора года назад умерла мама он вступил в наследство а расписались мы спим 11месяцев назад.могули я при розводе получить часть дома

, оля, г. Саратов

Добрый день.

Нет, т.к. имущество супругов, полученное по наследству в период брака, не является совместно нажитым. Это личное имущество каждого супруга. Если же этот дом получен в собственность до брака, то он вообще безусловно является личным имуществом мужа.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.