Как быть, если в 45 лет вдруг выяснилось, что я не имею права на паспорт РФ?
Поменял паспорт в 45 лет. При выдаче документа паспортистка сказала что если 6 февраля 1992 года я не был прописан на территории РФ - то паспорт объявят недействительным и типа я - лицо без гражданства... Рожден я в Болгарии, но в 16 лет (в 1987-м) получал паспорт СССР, а в 25 - паспорт РФ. Прописан в собственной квартире в Волгоградской области. А в 92-м проживал в России непрописанным. Что делать?!
, павел, г. Саранск
Олег Ларин
Здравствуйте, Павел!
Вам следует в судебном порядке установить юридический факт постоянного проживания на территории Российской Федерации по состоянию на 06.02.1992 г.