Могут ли долги умершего сына присудить родителю?
мне 62 года.Две недели назад умер сын.Фактически со мной не жил,но был прописан.Оказалось у него по алиментам долг 350 тыс. руб. и долги в банках.Могут на меня повесить его долги?У сына никакого имущества не было.Если ДА,то как можно сохранить своё имущество?
, инесса гудкова, г. Оренбург
Сергей Крылов
Обязанность по выплате долгов умершего, возникает только при принятии наследства. В противном случае долги не переходят.
Эраст Астахов
Размер долгов, которые приобретает вместе с наследством не превышает стоимости наследуемого имущества.