Купля продажа земельного участка

Здравствуйте. В земельных делах я не имею представления вообще. Как происходят сделки и тому прочее. Но все таки я прошу у вас совета, консультации у опытных юристов. У меня такая ситуация. У меня есть участок который находиться в аренде. Я там построил дом и живу. А недавно подал документы в регпалату для собственности. Оказалось, что этот участок тоже выделили кому-то. И этот человек уже оформил документы в собственность на неделю раньше чем я. Состоялся суд, судья вынес решение в пользу этого человека. И теперь (собственник) он хочет чтобы мы выкупили у него земельный участок. Теперь получается что участок оформлен на него а дом на мое имя. Вопрос: смогу ли я продать участок и дом кому нибудь? Только так я могу выкупить у него участок. При сделке купли продажи как это будет выглядеть? И как себя поведет собственник при таких ситуациях?

, Мара Данилова, г. Олекминск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Бред.

надо оспаривать решение суда -1 месяц с момента получения решения.

оспаривайте в конституционный суд, европейский в течение полугода, если решение вступило в законную силу.

Нарушен принцип единства з.у. и дома.