Можно ли как то установить отцовство через суд?

Какие сведения предоставить в суд что бы установтть отцовство гражданского супруга,если с момента развода нет 300 дней

, татьяна, г. Ярославль
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Неважно, сколько дней прошло с момента расторжения брака. В любой момент можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства, если биологический отец не желает установить отцовство добровольно.

Кроме искового заявления приложите свидетельство о рождении ребёнка, квитанцию по оплате госпошлины, любые документы, свидетельствующие о возможности отцовства.

Если до суда сможете провести генетическую экспертизу — дело будет рассмотрено быстрее.

А так в случае, если ответчик не признает Ваши требования, суд сам назначит судебную генетическую экспертизу.

Удачи!