После получения ВНЖ и сертификата на знание русского языка еще есть какие то экзамены?
Здравствуйте, я хотело бы узнать для иностранных граждан после получения ВНЖ и сертификат на знание русского языка еще есть какие то экзамены, чтобы подавать на гражданство РФ?
, Мария, г. Рубцовск
Андрей Разумовский
Здравствуйте.
В соответствии с ФЗ «О гражданстве» и Положением «О порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» после получения вида на жительство и сертификата на знание русского языка (либо наличия у лица иного документа об образовании, свидетельствующего о знании русского языка) никаких иных экзаменов сдавать не нужно.