Отзыв иска из Арбитража
Требуется проанализировать действия истца, для понимания его стратегии.
Истец (далее -Клиент) в 2014г. в качестве ИП приобрел у нашей компании профессиональное оборудование по счету-оферте.
Уже после окончания гарантийного срока, клиент, минуя обращение в нашу сервисную службу, обращается в Тольяттинский суд в июне 15г., апеллируя к Закону о защите прав потребителей с требованием вернуть деньги за некачественный товар. После отказа суда, клиент в апреле 16г. обращается в Арбитраж Самарской области, хотя ответчик находится в Москве. К заявлению клиент прилагает ранее не фигурировавший (подложный) документ о том,что он обращался в нашу копанию в течение гарантийного срока. При этом,обращаясь в Арбитраж, прилагает документы, свидетельствующие о том, что в ноябре 15г. клиент снят с налогового учета как Индивидуальный Предприниматель.
Складывается ощущение, что клиенту нужен отказ из Арбитража, чтобы продолжить разбирательство в суде общей юрисдикции. В любом случае дальнейшие его действия пока не ясны. Есть ли какая-то юридическая уловка в этой ситуации?
Нами подготовлен отзыв на исковое заявление (во вложении), но до выяснения поднятых выше вопросов, отправлять его воздерживаемся.
Просим проанализировать документы и высказать свои мысли относительно возможного дальнейшего сценария и способов защиты.
- Определение из суда Щербакова.pdf
- Исковое заявление Щербакова.pdf
- Отзыв иска.doc
если соковыжималка для предпринимательской деятельности, то вопрос иной, правда из иска не понятно где она ее использовала.
То что она ип автоматом не значит вещь покупалась для предпринимательства. Другое дело сами характеристики вещи.
Если статус она прекратила, да, должна идти в сою.