Что мне нужно для получения своей доли и сына к квартире?

Здравствуйте. Я с сыном прописана в Москве в квартире которой собственник является моя мама. Мне 26 лет,ребенку 3 года. Прописано всего 5 человек в двухкомнатной квартире 46 кв метров включая меня с ребенком. Мой вопрос : могу ли я и как мне свою долю с сыном в квартире получить,разменять или что то?! Спасибо

, Елена, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, регистрация в данной квартире не наделяет Вас какими либо имущественными правами в отношении данной квартиры. Собственником является мать и только она вправе распоряжаться данной квартирой