Кредиты при разводе

Мой муж без моего ведома набрал кредиты. Он их не оплачивает. Долги передали коллекторскому агенству сейчас они звонят мне и просят погасить долги мужа. Мы с мужем фактически не живем вместе уже 3 года на развод подала сегодня суд назначен на 12 августа. Как мне не платить по долгам мужа?

, Татьяна Шихова, с/с. Полевской
Марина Еремеева
Юрист, г. Кизел

Здравствуйте, Татьяна. Если Ваш муж брал кредиты  не на совместные нужды или нужды семьи, а на свои личные, то к вам эти кредиты отношения не имеют  и выплачивать вам их не нужно. В суде при разделе имущества также указанные кредиты(долги) делиться не будут — если только ваш супруг не докажет что денежные средства были потрачены на совместные нужды или нужды семьи.