8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взять ли займ под расписку, где тут подвох?

Такая ситуация,мне предлагают дать займ под расписку,250.000 т.р. под 8% годовых от суммы.Со сроком возврата 4-месяца. Я не понимаю инициацию и дезинфляция. Пожалуйста скажите плюсы и минусы сделки!

, Александр, г. Ярославль

Займ под расписку, где тут подвох?
Такая ситуация, мне предлагают дать займ под расписку,250.000 т.р. под 8% годовых от суммы.Со сроком возврата 4-месяца. Я не понимаю

Подвох в том, что под такой процент ОЧЕНЬ выгодно брать деньги и очень НЕ выгодно давать. Лучше положить в банк под 12% годовых, гарантий возврата там больше и процент значительно выше. Он(%) Хотя бы перекрывает официальную инфляцию в Российской Федерации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какой будет исход, если я не смогу выплатить эту сумму
Здравствуйте. Работала в заведении неофициально Путем мошеннических действий другого человека, к сожалению украла с кассы 116.818 рублей. Руководство как только узнала об этом инциденте, поговорили со мной. По обоюдному согласию было принято сделать аудит того периода, который я проработала и определить сумму недостачи. Работала с июля месяца по январь 17 числа. После окончания аудита выставили сумму в размере 932.000 рублей. На мои просьбы показать отчёты, они отказались Заставили написать расписку, где я признаю эту сумму и заставили указать, что верну в течении месяца. Если я не верну им деньги, они подадут на меня в суд и грозят меня посадить. Так же шантажом вынудили перед распиской сказать на голосовом что я взяла около 800.000 тыс Как быть? Какой будет исход, если я не смогу выплатить эту сумму
, вопрос №4854687, Заира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж хочет списаться с сво но в Москве в госпитале сказали что не чего не нашли и не дают направление на ввк можно узнать взять направление на ввк где-нибудь в другой госпитале
Здравствуйте, муж хочет списаться с сво но в Москве в госпитале сказали что не чего не нашли и не дают направление на ввк можно узнать взять направление на ввк где-нибудь в другой госпитале
, вопрос №4854537, Людмила, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взять расписку с покупателя или расторжение договора или что то еще нужно предпринять?
Добрый день! Продаем квартиру, нашелся реальный покупатель. Заключили предварительный договор, покупатель передал нам задаток. Время до подписания основного договора еще не прошло. Но покупатель передумал покупать нашу квартиру, по своим причинам. 1) Задаток остается у нас (продавца), как изложено в предварительном договоре ? 2) Какие действия нужно нам (продавцам квартиры) и покупателю предпринять ? Взять расписку с покупателя или расторжение договора или что то еще нужно предпринять ?
, вопрос №4854544, Максим, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я дала в долг немаленькую сумму денег другому лицу по расписке,но расписка не заверена у нотариуса.Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?Расписка составлена на год (с 31.10.2024 по 31.10.2025г) На данный момент должник не отдал по долгу ничего.на звонки не отвечает,на сообщения не отвечает по факту ни каких действий нет.я не знаю ,что мне дальше делать и как быть.Я предполагаю,что денег она мне не отдаст,поэтому я хотела узнать действует ли такая расписка,и если нет то какие должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №4854252, Вера Зубова, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2016