Была судимость, есть справка об освобождении. Будут ли проблемы с получением заграничного паспорта?
если была судимость, есть справка об освобождении, будут ли проблемы с получением заграничного паспорта? есть ли какие-то сроки ограничивающие получение паспорта после отбытия наказания?
, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Куксов
Татьяна, отбытое наказание, пусть даже при наличие судимости не является препятствием в получении загранпаспорта и выезда из России.
Мария Сухорослова
Добрый день.
Законодательство не устанавливает сроков для получения заграничного паспорта после освобождения от него. Как только будете готовы, вы можете подать документы, в часы приема, уполномоченных органов.
Главное, что имеются установленные документы.
По этому, проблем с получением паспорта нет. Но при заполнении заявления на такой документ вам нужно честно указать, что была судимость и выдана справка об освобождении.