Как лучше оформить наследство после смерти отца?
Добрый день. Мне нужно оформить наследство отца. Ситуация такая: квартира в Москве, нас 5 человек прописано в квартире, папа умер, на каждого оформлена доля в квартире поровну. Сейчас встал вопрос о наследстве отца доля в квартире и машина. У меня сестра-инвалид с детства, мама ее опекун. Как лучше оформить наследство, учитывая, что я проживаю в спб.
Уточнение.
мама имеет право на 1/2 от всего имущества отца — если будет требовать определить супружескую долю.
Если такое требование не заявит, то супруга и дети (если живы — и родители) наследуют в равных долях от всей наследственной массы.