Как мне вернуть долг, если есть решение суда?
дала деньги в долг есть решение суда о взыскании открыто исполнительное дело есть договор залога на квартиру прописана и живет должница в квартире оформленной на дочь исполнители квартиру арестовали но она считается еее единственным жильем как мне поступить в этой ситуации
, татьяна михайловна,
Александр Александрович Самохин
Здравствуйте, Татьяна Михайловна!
Как мне вернуть долг, если есть решение суда? дала деньги в долг есть решение суда о взыскании открыто исполнительное дело есть договор залога на квартиру прописана и живет должница в квартире оформленной на дочь исполнители квартиру арестовали но она считается еее единственным жильем как мне поступить в этой ситуации
Реализация квартиры на публичных торгах отпадает. Вариантов остается немного, требуйте от судебного пристава-исполнителя установить иное имущество должника, дебетовые счета и вклады должника в банках.
К сожалению, если никакого имущества нет и должник не работает, то реальные перспективы на исполнение решения суда не значительны.