Могут ли приставы арестовать и продать 1/2 долю в 1-комн.квартире ?
В отношении меня возбуждено исполнительное производство в 2010 г. Сумма ко взысканию более 1,5 млн.руб. На момент возбуждения исполнительного производства я не имел в собственности никакой недвижимости. Жил на съемной квартире. В 2011 г. приобрел в собственность 1-комн.квартиру стоимостью 4,5 млн.руб. (1/2 доли моя, 1/2 доли сына, которому 25 лет, с женой я в разводе с 2005 г.). Права собственности (мое и сына) зарегистрированы в установленном порядке в Росреестре. Сейчас проживаю в данной квартире с сыном вдвоем. Другого жилья у нас нет. Могут ли приставы наложить арест и продать мою долю в данной квартире ? Заранее спасибо за ответ !!!
А то, что я приобрел эту квартиру после возбуждения против меня исполнительного производства ? Просто официально я нигде не работаю, по исполнительному производству за 2,5 года оплатил добровольно только 6 тыс.руб., последние 1,5 года вообще ничего не плачу. В настоящий момент пристав выписал постановление о запрете регистрационных действий в отношении моей доли квартиры, грозит арестом и продажей ее с торгов. Что мне на это ответить приставам и что необходимо сделать, чтобы мою долю квартиры не забрали?