Можно ли осматривать квартиру по приглашению застройщика, если дом не введен в эксплуатацию?
Здравствуйте! Застройщик пригласил на осмотр квартиры, но дом еще не введен в эксплуатацию. По словам застройщика, документы к вводу готовятся, но пока не подписаны. Можем ли мы приступать к осмотру, подписывать акт приемки, если нам не покажут документ о вводе дома? Тем более, что по доп.соглашению, застройщик должен был передать нам дом не позднее 1 квартала 2016 года. Положена ли нам неустойка и за какой период? Спасибо!
, Наталья, г. Воронеж
Ильдар Халилов
По словам застройщика, документы к вводу готовятся, но пока не подписаны. Можем ли мы приступать к осмотру, подписывать акт приемки, если нам не покажут документ о вводе дома?
Добрый вечер Наталья! Осмотр дома Вы можете осуществить, но подписывать акт -приема передачи и иные документы, связанные с объектом недвижимости я не рекомендую пока не будут приведены все документы в соответствие, в том числе и введение многоквартирного дома в эксплуатацию.
Вопрос о неустойки должен быть предусмотрен в договоре, либо в соответствии со Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)