Подлежит ли разделу дачный участок при разводе?
Могу ли я претендовать на половину дачного участка при разводе, если он приватизирован по дачной амнистии на мужа, как на члена садоводческого товарищества? Если нет, то вложенные личные сбережения за 15 лет пропадут даром, а труд?
, Галина, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Нет, этот участок не подлежит разделу, а вот средства затраченные на него в браке ( для его улучшения и благоустростройства) при разводе могут поделиться.Но нужны доказательства того, какие суммы реально потрачены, то есть чеки, квитанции.