Будет ли муж иметь право на квартиру, купленную для нас моей матерью и оформленную на нее?
Моя мама покупает для меня квартиру,регистрирует ее на свое имя,буду жить я и мой муж.В случае развода будет ли мой муж иметь на нее какие-либо права,если в ремонт будут вложены совместные деньги,то как быть?
Здравствуйте! Если квартира будет оформлена на вашу мать, то ваш супруг к данной квартире никакого отношения не имеет.
Здравствуйте, Елена!
Расходы по ремонту, которые вы понесете совместно, не смогут гарантировать мужу право на получение доли в квартире, он вправе получить компенсацию этих расходов, не более.
Вы с мамой можете сделать и по-другому. Составьте между собой письменный договор дарения денег, в этом случае вы вправе самостоятельно купить квартиру и оформить все на себя. Такое имущество будет считаться личным имуществом и не будет подлежать разделу в случае развода.